Kontakt / contact       Hauptseite / page
                      principale / pagina principal / home        zurück / retour / indietro / atrás / back

Unabhängige Nachrichten. Links
    
   
Nachrichten alle Links

präsentiert von Michael Palomino (ab 2014 - alle halbe Jahre ändert sich da  was)

Quellen für unabhängige und logische Nachrichten (Deutsch)

National (Deutschland) und International
täglich lohnenswert:

-- D Journalistenwatch: https://www.journalistenwatch.com

-- D Reitschuster https://reitschuster.de 
   -- Gastautor Vögen (Mathematik studiert 5 Semester, Arzt mit Staatsexamen)
-- D Tichys Einblick: https://www.tichyseinblick.de
-- D Der Pleiteticker: https://pleiteticker.com/
-- D Apollo-News: https://apollo-news.net/  
-- D Nius: https://www.nius.de/  
-- Ö Tkp.at: https://tkp.at  
-- Ö Express.at:
https://exxpress.at/  
-- Ö Report24: https://report24.news/  
-- Ö Contra24: https://contra24.online/

-- Ö Der Status: https://derstatus.at/  
-- Ö Auf1: https://auf1.radio/nachrichten-auf1/  
-- Anonymous: http://www.anonymousnews.ru/
-- Anonymous auf VK: https://vk.com/officialanonymousnews
-- CH
Uncut News: https://uncutnews.ch/
-- CH Uncut-Kanal auf Telegram: https://t.me/uncut_news
-- CH Uncut-Kanal auch zum selber Posten und Chatten auf Telegram: https://t.me/uncutnewsschweiz

-- CH Öffentlichkeitsgesetz.ch: https://www.oeffentlichkeitsgesetz.ch/
-- CH Swiss Policy Research Videos auf Odysee: https://odysee.com/@swprs:3

-- Netzfrauen: https://netzfrauen.org/  (Politik, Soziologie, Natur)
-- Gift am Himmel: https://giftamhimmel.de/
-- Tagesereignis: https://tagesereignis.de
-- TAG24: https://www.tag24.de/

-- Qlobal Change deutsch:  https://qlobal-change.blogspot.com/
-- Q CentralCityNews: https://centralcitynews.us/
-- Kopp-Report: https://kopp-report.de/
-- Kopp Verlag auf Facebook: https://www.facebook.com/groups/koppverlag/
-- Stefan aus Bern auf Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=677872161
-- Zak: http://www.zak.de
-- Ketzerbriefe (Freiburg im Breisgau): https://ahriman.com/de/ketzerbriefe/  

Aufklärung gegen das kriminelle Corona19-Manöver (Entvölkerung mit Sklaverei+tödlichen Impfungen)

-- CH Corona Transition (mit Aletheia): https://corona-transition.org/
-- CH Bundespapi #sorrygäll: Hinweise an die Regierung: https://www.facebook.com/KinderHerzschlag
-- D Corona-Blog: https://corona-blog.net/blog-beitraege/

-- www.samueleckert.net -- www.corona-ausschuss.de -- www.mutigmacher.org

FB
-- Der Wahrheit auf der Spur: https://www.facebook.com/groups/1720841941507974/

Twitter

-- Es rumpelt: https://twitter.com/RumpelStilz11

Telegram
-- Wahrheitsbewegung: https://t.me/s/vereinigteWahrheitsbewegung
-- Uncut-Kanal auf Telegram: https://t.me/uncut_news
-- FreieMedienTV:
https://t.me/FreieMedienTV
-- Covidiothek (mit Maria Lourdes):
--
Schubert: https://t.me/SchubertsLM
-- Prinz:
https://t.me/Daniel_Prinz_Offiziell

-- Fakten Frieden Freiheit: https://t.me/s/FaktenFriedenFreiheit
-- Ärzte mit der Wahrheit: https://t.me/RA_Ludwig
-- Schluss mit Corona-Idiotie: https://
t.me/corona_idiotie
-- etwas Politik:
https://t.me/mariannesundpeterspolitikinfo

VK

-- Elisabeth Flamm (ist wahrscheinlich ein Pseudonym - WDS): https://vk.com/elisabethflamm#/elisabethflamm
-- Robert Wirtz: https://vk.com/wirtz2000
-- Frank: https://vk.com/id288692803

-- Rudolf Berchtaler: https://vk.com/berchtaler
-- Fritz Schröder: https://vk.com/fritz1956  

Russland+Donbass
-- Pravda TV: https://www.pravda-tv.com
-- News Front Deutsch: https://de.news-front.su

-- Stimme aus Russland: https://t.me/stimme_aus_russland  
-- VK aus Griechenland:
Νίκος Χειλαδάκης  

CH (Mossad - Skeptiker von Kovic, Bartoschek etc.):
-- Cash.ch: https://www.cash.ch
-- Nau (now):
https://www.nau.ch
-- Swissinfo: https://www.swissinfo.ch/ger/alle-news-in-kuerze
-- Blick: http://www.blick.ch

-- Schweiz: Watson: http://www.watson.ch/ (Hugo Stamm vom Mossad)
-- 20 minuten Gratiszeitung des Mossad: http://www.20min.ch/

CH (neutral)
-- Schweiz: Wearechange: http://www.wearechange.ch/index.php
-- Schweiz: Legitim.ch: http://www.legitim.ch
-- Schweiz: Jan Walter auf FB: https://www.facebook.com/jan.walter.182
-- Schweiz: Ostschweiz: https://www.dieostschweiz.ch/

Ö (staatstreu vom Mossad zensiert, ohne Einschränkungen lesbar)
-- Österreich: Heute.at: http://www.heute.at/
-- Österreich: Wirtschaftsblatt: http://wirtschaftsblatt.at/
-- Österreich: ORF: http://orf.at/m/
-- Österreich: Kurier: https://kurier.at/  

4R (staatstreu vom Mossad zensiert, die man in kleinen Mengen lesen darf)
-- Berliner Zeitung: https://www.berliner-zeitung.de/  
-- Märkische (Brandenburg): https://www.maz-online.de/
-- Kölner Stadtanzeiger: https://www.ksta.de/  
-- Ruhr Nachrichten: https://www.ruhrnachrichten.de/  
-- Nordsee-Zeitung: https://www.nordsee-zeitung.de/  
-- Fränkischer Tag (Bayern): https://www.fraenkischertag.de/  


Ldw. Landwirtschaft
-- Agrar Heute: https://www.agrarheute.com



It
-- Südtirol News: https://www.suedtirolnews.it/  
-- La Stampa (Italia): https://www.lastampa.it/

-- Torino Sud: https://www.torinosud.it/



GB (staatstreu vom Mossad zensiert, ohne Einschränkungen lesbar)
-- The Light: https://thelightpaper.co.uk/
-- Liverpool Echo: https://www.liverpoolecho.co.uk/  
-- BBC News: https://www.bbc.com/news  
-- The Guardian: https://www.theguardian.com  
-- SkyNews (Middle Essex): https://news.sky.com/

"USA" (staatstreu vom Mossad zensiert, ohne Einschränkungen lesbar)
-- Fox News: https://www.foxnews.com/

-- Los Angeles Times: https://www.latimes.com/  

ENGL
-- Al Jazeera: https://www.aljazeera.com/  
-- Jordanien / Jordan: https://www.jordannews.jo/ 
-- Palestine: Quds News Network: https://qudsnen.co/
-- Kurdistan24.net: https://www.kurdistan24.net/en  
-- Sputnik: https://sputnikglobe.com/  



Th
-- Wochenblitz: http://www.wochenblitz.com


ESP Peru

-- El Popular: https://elpopular.pe/mundo
-- La República: https://larepublica.pe/  

-- Ojo: política: https://ojo.pe/politica/
-- Ojo: policial: https://ojo.pe/policial/

ESP Chile
-- El Araucanía Diario: https://araucaniadiario.cl/  

Telegram Deutsch
Einigkeit-Recht-Freiheit: https://t.me/EinigkeitRechtundFreiheit
Uncut: https://t.me/uncut_news

Französisch
Anonyme Citoyen: https://t.me/AnonymeCitoyen


 




Es war einmal

-- Financial Times Deutschland (gest. 2015)
-- Schweiz: news.ch: http://www.news.ch/ (gest. 2016)
-- Schweiz: news.ch Ticker: http://www.news.ch/letztemeldungen/ (gest. 2016)
-- OilGuy (YouTube Channel): zur Zeit nicht da https://www.youtube.com/user/justme154/featured
(gelöschter YouTube-Kanal wegen angeblicher Urheberrechtsverletzung - 6.2.2018)

-- Shortnews: http://www.shortnews.de/
(gest. 28.2.2018)
-- Honigmann: http://derhonigmannsagt.wordpress.com (gest. 2018)
-- Polizeimensch (Deutschland): https://polizeimensch.de/   (gest. gesehen 24.5.2018)
-- Terra Germania: http://terragermania.com  (gest. gesehen 24.5.2018)
-- Ja zur Alternative: http://www.ja-zur-alternative.de/  (gest. gesehen 25.5.2018)
-- adn Nachrichtenagentur: https://adn1946.wordpress.com/  (gest. ab August 2015)
-- Novorossia: http://novorossia.today/de/  (gest. gesehen 25.5.2018)
-- DWD - Das Wahre Deutschland: https://dwdpress.wordpress.com/  (gest. gesehen 25.5.2018)
-- BRD-Schwindel: http://brd-schwindel.ru (mit Fulford-Übersetzungen) (letzte Aktivität am 20.4.2019)
-- Freie Presse: https://freie-presse.net/ ("bis auf weiteres geschlossen" - 9.5.2019)
-- On Latest News: http://www.onlatestnews.com   (nur 2018 präsent)
-- News for Friends: http://news-for-friends.de/  (Analyse von "Verschwörungstheorien" - Aktenlage etc.)  (gest. gesehen Juli 2020)
-- Volksbetrug: https://volksbetrugpunktnet.wordpress.com/  (gest. gesehen 6.9.2020)
-- Noch.info:
http://noch.info
  (gest. gesehen 6.9.2020)
-- Sputnik Newsticker (Stimme Russlands+Novosti): http://de.sputniknews.com/archive/ (gest. am 8.12.2020)
-- N8wächter: http://n8waechter.info/ (Q) (gest. gesehen am 10.12.2020)
-- Info Direkt Magazin: http://www.info-direkt.at/ (gest. gesehen am 13.12.2020)
-- Kritisches Netzwerk: http://www.kritisches-netzwerk.de/
(unbrauchbar, weil das Datum bei den Artikeln fehlt)
-- Nachrichten von Christoph Hörstel: https://www.facebook.com/Infoseite.zu.Christoph.Hoerstel (gest. gesehen am 15.12.2020)
-- Zukunftskinder: http://www.zukunftskinder.org/ (gest. gesehen am 15.12.2020)
-- Wir sind die Welt - Wahrheitspresse: http://wirsinddiewelt.de/ (gest. gesehen am 15.12.2020 mit letzten Artikeln 2018)
-- MussManWissen (MMW): http://mussmanwissen.info/ (gest. gesehen am 15.12.2020)
-- EuropeNews: http://de.europenews.dk/ (gest. gesehen am 15.12.2020)
-- Sputnik in einer schwachen Form reloaded: SNA: https://snanews.de/  (gest. gesehen am 18.3.2022)
-- Haunebu7 Blog: https://haunebu7.wordpress.com/  
-- Rüdiger Neumann (Kecskemét, Ungarn): https://vk.com/id490811798    
-- Epochtimes: http://www.epochtimes.de/ (will die E-Mail (8.11.2022)
-- Alles Schall und Rauch:
https://alles-schallundrauch.blogspot.com
(meldet kaum noch was, 8.11.2022)
-- Wochenblick: https://www.wochenblick.at/ (gibt auf wegen Werbeboykott von Mossad-Google etc. - gest. am 14.12.2022)


Gefährliche News-Webseiten

-- Gulli: http://www.gulli.com  (hat seit 2016ca. gemäss Eset-Antivirusprogramm einen Trojaner bei sich: JS/Redirector.NDS troyano)

Vom MoSSad und Zuckerberg blockierte Facebook-Webseiten

-- Veikko Stölzer (Q, Trump, WDS etc.) Link (Achtung: KEINE Kommentare schreiben, sonst wirst du dort geblockt!)
(blockiert 12.12.2020)
-- Tina Reno Zovko (Widerstand) Link (blockiert 12.12.2020)
-- Sharon Lesley (Q, Trump, "USA") Link (blockiert 12.12.2020)
-- Hadrianna Sosnowiecka (Hadrianna Schatzi Sosnowiecka - Q, Trump, "USA") Link
(blockiert 12.12.2020)

^